1 Etapa Brasileiro 2013 1/10 e 1/8
Moderadores: Abib, gbatistela, gligoco, mach, pixelman
18 mensagens
• Página 2 de 2 • 1, 2
Re: 1 Etapa Brasileiro 2013 1/10 e 1/8
Lista Ta Ficando Boa !!! quando chegar em 70 vai ficar o ideal !!!
Categoria 1:10 Pro
- SP - Henrique Winik (Mugen)
- RJ - Pedro Piau (Capricorn)
- ES - Rafael Alves ( Mugen )
- PR - Gabriel Brito (Shepherd)
- RS - Eduardo Dulac (Shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- DF - Leo Novak (X-Ray)
- PE - Andre Espoleta (Shepherd)
- PE - Paulo Lourenço (Shepherd)
- CE - Francisco Alcantara (shepherd)
- SP - Demian Diniz ( Shepherd)
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- SP - Leandro Fares (Mugen)
- SP - Cesar Salvadori ( KM )
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
Categoria 1:10 Ligth
- SP - Ricardo Yamaguti
- SP - Rodrigo Cunha
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Marconi Louredo (Kyosho)
- PE - Sergio Brasil (shepherd )
- PE - Anderson Perreli (Kyosho )
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE - Marcelo Baad (shepherd)
- PE - Carlos eduardo (shepherd)
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Pedrinho (shepherd)
- PE - Antonio Cruz (shepherd)
- PE - Arthur Braga (shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
- PE - Paulo Barros (shepherd)
- SP - Marco Lia (Mugen)
- CE - Ricardo Maia ( shepherd )
- PE - Mario Lima ( shepherd )
- GO - Wagner Yuri
Categoria 1:8 Pro
- SP - Henrique Winik (Mugen)
- SP - Thiago Brenelli (Capricorn)
- ITA - Nicola Marrone ( Serpent )
- RS - Eduardo Dulac (shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- PE- André Espoleta (shepherd)
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE- Antonio Vilaça (shepherd)
- CE - Francisco Alcantara (shepherd)
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Numzito Almeida ( Motonica )
- PE - Djefferson Ramos ( Motonica)
- PE - Mario Lima ( shepherd )
Categoria 1:10 Master:
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
Categoria 1:10 Pro
- SP - Henrique Winik (Mugen)
- RJ - Pedro Piau (Capricorn)
- ES - Rafael Alves ( Mugen )
- PR - Gabriel Brito (Shepherd)
- RS - Eduardo Dulac (Shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- DF - Leo Novak (X-Ray)
- PE - Andre Espoleta (Shepherd)
- PE - Paulo Lourenço (Shepherd)
- CE - Francisco Alcantara (shepherd)
- SP - Demian Diniz ( Shepherd)
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- SP - Leandro Fares (Mugen)
- SP - Cesar Salvadori ( KM )
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
Categoria 1:10 Ligth
- SP - Ricardo Yamaguti
- SP - Rodrigo Cunha
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Marconi Louredo (Kyosho)
- PE - Sergio Brasil (shepherd )
- PE - Anderson Perreli (Kyosho )
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE - Marcelo Baad (shepherd)
- PE - Carlos eduardo (shepherd)
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Pedrinho (shepherd)
- PE - Antonio Cruz (shepherd)
- PE - Arthur Braga (shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
- PE - Paulo Barros (shepherd)
- SP - Marco Lia (Mugen)
- CE - Ricardo Maia ( shepherd )
- PE - Mario Lima ( shepherd )
- GO - Wagner Yuri
Categoria 1:8 Pro
- SP - Henrique Winik (Mugen)
- SP - Thiago Brenelli (Capricorn)
- ITA - Nicola Marrone ( Serpent )
- RS - Eduardo Dulac (shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- PE- André Espoleta (shepherd)
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE- Antonio Vilaça (shepherd)
- CE - Francisco Alcantara (shepherd)
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Numzito Almeida ( Motonica )
- PE - Djefferson Ramos ( Motonica)
- PE - Mario Lima ( shepherd )
Categoria 1:10 Master:
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
- Anexos
-
- 1_560.jpg (85.79 KiB) Exibido 1273 vezes
www.impactrc.net
VELOX V10 VELOX V8 Max Power,JP Gimar KO PROPO EX10 EURUS LRP Sei la Hot Race Mini Autódromo Tamboril |
Re: 1 Etapa Brasileiro 2013 1/10 e 1/8
Primeiro quero agradecer a Deus por essa lista !!! Só ele me da força para realizar meus sonhos ..... é não podia falta a Febarc pela oportunidade ..... e os pilotos que estão na lista Obrigado mesmo ... sem vcs esse evento não teria razão de ter ....
Obrigado !!!
Categoria 1:10 Pro
- ES - Ciro Meneghel (shepherd)
- SP - Sandro gyorgy
- RJ - Leandro Campos
- GO - Thiago Elias (shepherd)
- SP - Fabricio Zamperetti (km) *
- RJ - Silvio Mendes *
- RS - Evandro Rocchi (Shepherd) *
- PR - Edson Lima (Shepherd) *
- SP - Henrique Winik (Mugen) *
- RJ - Pedro Piau (Capricorn) *
- ES- Rafael Alves ( Shepherd)
- PR- Gabriel Brito (Shepherd)
- RS - Eduardo Dulac (Shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- DF - Leo Novak (X-Ray)
- PE - Andre Espoleta (Shepherd) *
- PE - Paulo Lourenço (Shepherd)
- CE - Chiquinho (shepherd) *
- SP - Demian Diniz ( Shepherd) *
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- SP - Leandro Fares (Mugen)
- SP - Cesar Salvadori ( KM )
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
Categoria 1:10 Ligth
- GO - Rogerio Massa ( shepherd)
- PA - Marcio Bandoline
- PR - Willian Capitelli
- RJ - Thalles Andrade (Capricorn) *
- RS - Sandro Mariotti (Shepherd) *
- RJ - Luciano Castello (Capricorn)
- RJ - Renato Tano (Capricorn) *
- DF - Felipe Chaud
- SP - Ricardo Yamaguti (Shepherd) *
- SP - Rodrigo Cunha (Km)
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Marconi Louredo (Kyosho) *
- PE - Sergio Brasil (shepherd )
- PE - Anderson Perreli (Kyosho )
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE - Marcelo Baad (shepherd)
- PE - Carlos eduardo (shepherd)
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Pedrinho (shepherd)
- PE - Antonio Cruz (shepherd)
- PE - Arthur Braga (shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
- PE - Paulo Barros (shepherd)
- SP - Marco Lia (Mugen)
- CE - Ricardo Maia ( shepherd )
- PE - Mario Lima ( shepherd )
- GO - Wagner Yuri (Shepherd)
Categoria 1:8 Pro
- DF - Felipe Chaud
- SP - Henrique Winik (Mugen) *
- SP - Thiago Brenelli (Capricorn)
- ITA - Nicola Marrone ( Serpent )
- RS - Eduardo Dulac (shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- PE- André Espoleta (shepherd) *
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE- Antonio Vilaça (shepherd) *
- CE - Francisco Alcantara (shepherd)
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Numzito Almeida ( Motonica )
- PE - Djefferson Ramos ( Motonica)
- PE - Mario Lima ( shepherd )
Categoria 1:10 Master:
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
- DF - Felipe Chaud
- RJ - Renato Tano (Capricorn)
- PR - Edson Lima (Shepherd)
- PE - Marconi Louredo (Kyosho)
- PE - Sergio Brasil (shepherd )
- RJ - Luciano Castello (Capricorn)
- SP - Sandro gyorgy
Obrigado !!!
Categoria 1:10 Pro
- ES - Ciro Meneghel (shepherd)
- SP - Sandro gyorgy
- RJ - Leandro Campos
- GO - Thiago Elias (shepherd)
- SP - Fabricio Zamperetti (km) *
- RJ - Silvio Mendes *
- RS - Evandro Rocchi (Shepherd) *
- PR - Edson Lima (Shepherd) *
- SP - Henrique Winik (Mugen) *
- RJ - Pedro Piau (Capricorn) *
- ES- Rafael Alves ( Shepherd)
- PR- Gabriel Brito (Shepherd)
- RS - Eduardo Dulac (Shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- DF - Leo Novak (X-Ray)
- PE - Andre Espoleta (Shepherd) *
- PE - Paulo Lourenço (Shepherd)
- CE - Chiquinho (shepherd) *
- SP - Demian Diniz ( Shepherd) *
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- SP - Leandro Fares (Mugen)
- SP - Cesar Salvadori ( KM )
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
Categoria 1:10 Ligth
- GO - Rogerio Massa ( shepherd)
- PA - Marcio Bandoline
- PR - Willian Capitelli
- RJ - Thalles Andrade (Capricorn) *
- RS - Sandro Mariotti (Shepherd) *
- RJ - Luciano Castello (Capricorn)
- RJ - Renato Tano (Capricorn) *
- DF - Felipe Chaud
- SP - Ricardo Yamaguti (Shepherd) *
- SP - Rodrigo Cunha (Km)
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Marconi Louredo (Kyosho) *
- PE - Sergio Brasil (shepherd )
- PE - Anderson Perreli (Kyosho )
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE - Marcelo Baad (shepherd)
- PE - Carlos eduardo (shepherd)
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Pedrinho (shepherd)
- PE - Antonio Cruz (shepherd)
- PE - Arthur Braga (shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
- PE - Paulo Barros (shepherd)
- SP - Marco Lia (Mugen)
- CE - Ricardo Maia ( shepherd )
- PE - Mario Lima ( shepherd )
- GO - Wagner Yuri (Shepherd)
Categoria 1:8 Pro
- DF - Felipe Chaud
- SP - Henrique Winik (Mugen) *
- SP - Thiago Brenelli (Capricorn)
- ITA - Nicola Marrone ( Serpent )
- RS - Eduardo Dulac (shepherd)
- SP - Flavio Elias (Capricorn)
- PE- André Espoleta (shepherd) *
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PE- Antonio Vilaça (shepherd) *
- CE - Francisco Alcantara (shepherd)
- AM - Rhafael Soares (Shepherd)
- PE - Numzito Almeida ( Motonica )
- PE - Djefferson Ramos ( Motonica)
- PE - Mario Lima ( shepherd )
Categoria 1:10 Master:
- PE - Antonio Vilaça (shepherd)
- PE - Fernando Baad (shepherd)
- PA - Bianor Beltrão (Capricorn)
- RS - Luciano Aquino (Shepherd)
- PE - Peterson Parpinelli (shepherd)
- DF - Felipe Chaud
- RJ - Renato Tano (Capricorn)
- PR - Edson Lima (Shepherd)
- PE - Marconi Louredo (Kyosho)
- PE - Sergio Brasil (shepherd )
- RJ - Luciano Castello (Capricorn)
- SP - Sandro gyorgy
www.impactrc.net
VELOX V10 VELOX V8 Max Power,JP Gimar KO PROPO EX10 EURUS LRP Sei la Hot Race Mini Autódromo Tamboril |
- joaonilton
-
- Mensagens: 13
- Registrado em: 06 Dez 2010, 21:00
- Localização: Fortaleza -ce
Re: 1 Etapa Brasileiro 2013 1/10 e 1/8
EXPOLETA!Homem p/ amor de Deus,pare de fazer inscrições.Recife não tem uma rede Hoteleira para hospedar tantos pilotos.O Xiquim (sem mérito) não tem carro de 1/10,será q o mesmo vai comprar só para ser campeão sem mérito?Q campeonato mesmo é esse?coloca meu nome aí nessa lista.Vou ficar hospedado aqui mesmo (Fortaleza),pois sei q não vai ter vaga nos hotéis de Recife.Me aguarde:
João Nilton
João Nilton
Mugen,Crono e Collari O S Spektrum Byron 30% Mugen Alfa Asa Branca-ce Cim-ce |
18 mensagens
• Página 2 de 2 • 1, 2
Voltar para Campeonatos (Geral)
Quem está online
Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 17 visitantes